П`ятниця, 19.04.2024, 13:22
ВРУС ПТНЗ
Приветствую Вас Що зириш? Реєструйся патороч. | RSS
Главная | Что нужно для культурного воспитания подростков? - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Загальний » Різне » Что нужно для культурного воспитания подростков?
Что нужно для культурного воспитания подростков?
ColdAngelДата: Неділя, 09.03.2008, 12:10 | Повідомлення # 31
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Влияет полностью всё окружение... И родители, И учителя, И друзья да и вообще мир... Мне кажется ИЛИ-ИЛИ тут неуместно вообще...

 
@ИРИСКА@Дата: Неділя, 09.03.2008, 14:16 | Повідомлення # 32
Група: Видалені





Незнаю как там у всех подростков ,но лично на меня повлияло больше окружение чем семья!Хотя семья сейчас не на последнем месте,но и не на первом!
 
МаріяДата: Неділя, 09.03.2008, 19:23 | Повідомлення # 33
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 128
Репутація: 3
Статус: Offline
ColdAngel, я же не говорю, что ИЛИ-ИЛИ...нет, просто именно на подростков БОЛЬШЕ влияет улица, грубо говоря, т.е. окружающие, чем родители...
 
ColdAngelДата: Неділя, 09.03.2008, 20:16 | Повідомлення # 34
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Я лично сомневаюсь, просто если бы влияла только улица, то мы бы сейчас имели одних придурков и имбицилов (хотя таких не мало, даже может большинство). Если родители нормальные, то ребёнок именно от них узнает, что хорошо, а что плохо, и что желательно брать пример с папы-банкира, бизнесмена(хотя такие люди зачастую мало уделяют внимание детям), инженера, чем с соседа-алкоголика. Влияние родителей зависит от них самих. А если уж дети проводят больше времени, общения, и большее познания мира на улице, то Бог судья таким родителям...

 
МаріяДата: Неділя, 09.03.2008, 21:46 | Повідомлення # 35
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 128
Репутація: 3
Статус: Offline
Но ведь бывает, что и у родителей-алкоголиков дети вполне нормальные и чувствуют отвращение к спиртному, а у порядочных и роботящих родителей - дети конченные наркоманы... и что-то мне подсказывает что такое поведение взято не от родителей (и в первом случае это есть хорошо!). А вообще все зависит от человека, ведь хоть с родителями, хоть на улице он сам решает, что для него хорошо, а что - плохо....
 
@ИРИСКА@Дата: Понеділок, 10.03.2008, 00:11 | Повідомлення # 36
Група: Видалені





Но как сказал ColdAngel, ,да от родителей мы узнаём что хорошо,а что плохо,но этому нс еще учат в детстве,так сказать в возросте"почемучки",а дальше?на нас больше влияет окружение!
Элиментарное!Вы сейча от кого больше узнаёте чегото новенького от родителей или откудато еще?????????
 
ColdAngelДата: Понеділок, 10.03.2008, 00:13 | Повідомлення # 37
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Марія)
у порядочных и роботящих родителей - дети конченные наркоманы...

детям уделяется мало времени, и они не видят, что такое наркомания или алкоголизм. Вот представь ситуацию, ты идёшь с ребёнком, и тут "отдыхает" какой-то алкаш, вот я уверен на 99.98% что ты ребёнка аккуратненько обведёшь, что бы он не видел эту каку. А я считаю, что правильно (и сам так буду делать), подвести ребёнка, показать ему, рассказать всё в подробностях, пнуть этого дяду, и просветить к чему вот приводят некоторые увлечения...

Quote (Марія)
Но ведь бывает, что и у родителей-алкоголиков дети вполне нормальные и чувствуют отвращение к спиртному

Бывает, но редко... Если и бывает, то на это опять-таки ответит моя теория: Насмотрелся, натерпелся, непонравилось и не захотел таким быть...


 
2BДата: Вівторок, 11.03.2008, 10:12 | Повідомлення # 38
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 80
Репутація: 1
Статус: Offline
Так я же о чем и говорю!!! Как воспитали, так и будет...во всем виноваты РОДИТЕЛИ!!! Только они!!!
И вообще, Марія, что ты имеешь против 2B, ???


2B-это to be, а не два восемь или два байта
 
МаріяДата: Вівторок, 11.03.2008, 12:57 | Повідомлення # 39
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 128
Репутація: 3
Статус: Offline
2B, ну, неужели на все влияет только мама, ведь много чего ты узнала и не только от нее...
 
ColdAngelДата: Вівторок, 11.03.2008, 19:32 | Повідомлення # 40
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Да, но становление личности происходит именно в возрасте "почемучки" как вы выразились... Вот... А там как раз родители....

 
МаріяДата: Вівторок, 11.03.2008, 21:07 | Повідомлення # 41
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 128
Репутація: 3
Статус: Offline
Да, но почему-то уже немного попозже некоторые выбирают другой способ жизни (например, питают некоторую слабость к наркоте) и не родители тому виной. Тогда какое становление личности может быть в возрасте почемучки? ColdAngel, как ты считаешь, возраст "почемучки" - это сколько лет?
 
@ИРИСКА@Дата: Вівторок, 11.03.2008, 21:31 | Повідомлення # 42
Група: Видалені





Мне кажется ,что родители только на 50% влияют на личность ребенка!Как сказала Марія, рано или поздно мы начинаем самостоятельно принимать решение и на него уже не влияет мнение родителей,к нему прислушиваються!
 
ColdAngelДата: Вівторок, 11.03.2008, 21:57 | Повідомлення # 43
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Да, со временм сами принимаем решение, но на формирование мировоззрения влияют больше родители... cool

 
МаріяДата: Вівторок, 11.03.2008, 22:23 | Повідомлення # 44
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 128
Репутація: 3
Статус: Offline
А по-моему, когда человек начинает сам принимать решения, родители не играют такую уж значительную роль.........Сколько мы тут уже наговорили, но мне кажется, что каждый так и остался при своем мнении: мы с @ИРИСКА@, думаем, что улица окончательно воспитывает подрастающее поколение, а ColdAngel, и 2B, думают, что родители...........
 
ColdAngelДата: Вівторок, 11.03.2008, 22:30 | Повідомлення # 45
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Марія, нет, ты ошибаешься
Quote (ColdAngel)
Влияет полностью всё окружение... И родители, И учителя, И друзья да и вообще мир... Мне кажется ИЛИ-ИЛИ тут неуместно вообще...

В разном возрасте влияют разные обстоятельства, но большую долю вносят родители, и уж ну никак не улица...


 
Форум » Загальний » Різне » Что нужно для культурного воспитания подростков?
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024