Четвер, 25.04.2024, 08:26
ВРУС ПТНЗ
Приветствую Вас Що зириш? Реєструйся патороч. | RSS
Главная | Убить человека через Интернет - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Загальний » Різне » Убить человека через Интернет (Прогресс не стоит на месте...)
Убить человека через Интернет
ColdAngelДата: П`ятниця, 14.03.2008, 10:57 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Американские ученые заявляют, что киберкиллеры научились убивать людей через Интернет

У людей с больным сердцем появился новый повод для беспокойства. В ближайшее время жизнь владельцев кардиостимуляторов нового поколения может резко усложниться из-за хакеров. Американские ученые заявили, что к прибору жизнеобеспечения с функцией дистанционного контроля может подключиться любой желающий. Для этого ему лишь нужно иметь соответствующее компьютерное оборудование и навыки электронного взлома. Россиян пока спасает неразвитость отечественной медицины.

Сенсационное заявление было сделано учеными из Массачусетского и Вашингтонского университетов США.

В ходе эксперимента, проходившего в лаборатории Вашингтонского университета, им удалось перехватить контроль над электроприбором, сочетающим в себе функции кардиостимулятора и дефибриллятора.

Как утверждают ученые, угроза хакерской атаки на кардиостимулятор пока существует в теории, однако в ближайшие годы риск может заметно возрасти. Уже сейчас ни для кого не секрет, что некоторые подобные устройства позволяют осуществлять контроль над ними через общую компьютерную систему и даже через Интернет. А значит, действовать таким образом может не только лечащий врач, но и хакер.

Исследователи провели два типа взлома: во-первых, они смогли перепрограммировать и отключить устройство, что в реальной жизни повлекло бы за собой остановку сердца.

Во-вторых, им удалось перехватить данные с небольшого передатчика, установленного в каждом современном кардиостимуляторе. С помощью него кардиологи могут регулировать настройки аппарата дистанционно, что значительно экономит время как медиков, так и больных.

«В тестовой лаборатории было использовано дорогостоящее оборудование, да и интегрированные знания профессоров медицины и экспертов по безопасности доступны немногим, однако риск для пациентов уже существует, хотя он и минимален», – заявил руководитель эксперимента Тадайоши Коно.

Организаторы уже передали результаты своего исследования в Управление по продуктам и лекарствам, в обязанности которого входит контроль за безопасностью медицинских приборов, и сразу же предложили несколько способов защиты от хакерских атак.

Добавлено (14.03.2008, 10:57)
---------------------------------------------
По их мнению, медлить c этим вопросом нельзя. В настоящее время с кардиостимуляторами живут примерно 100 тыс. американцев. Среди них немало и высокопоставленных персон, к примеру, вице-президент США Дик Чейни.

Вместе с тем, россиянам такая проблема пока не грозит. Как сообщил в интервью корреспонденту газеты ВЗГЛЯД врач-электрофизиолог Виталий Журавлев, в России кардиостимуляторы с возможностью дистанционного контроля пока редкость.

«Я ни разу не сталкивался с тем, чтобы кто-то применял такие технологии в нашей стране, – подчеркнул Виталий Журавлев. – В данный момент система управления кардиостимуляторами в России строится таким образом, что, если пациенту нужно перепрограммировать свой прибор жизнеобеспечения, он приезжает для этого к врачу.

Дистанционно же этого никто не делает. Для этого у нас не развита инфраструктура, не имеют соответствующей подготовки специалисты».

По словам Виталия Журавлева, на сегодняшний день самым распространенным в мире способом контроля стимуляторов является их регуляция через телефонный передатчик.

«Приблизительно раз в полгода каждый пациент осуществляет дистанционную проверку своего кардиостимулятора, надевая на запястья специальные манжеты и прикладывая магнитное считывающее устройство к груди, туда, где находится прибор. Затем человек присоединяет телефонную трубку к передатчику, соединенному с манжетами и считывающим устройством, и звонит врачу, который проверяет работу кардиостимулятора и состояние батарейки. Новые устройства способны самостоятельно посылать данные на компьютер доктора. Но никаких возможностей управлять кардиостимулятором такая проверка не дает», – рассказал Виталий Журавлев.

Чуть ранее было установлено, что для сбоя работы кардиоимплантанта можно обойтись и подручными средствами.

К примеру, плеер iPod умеет не только проигрывать музыку, но и нарушать работу такого жизненно необходимого устройства. Соответствующее исследование опубликовал в прошлом году студент из Мичигана на встрече сообщества американских кардиологов.

В исследовании юноши приняли участие 100 пациентов с имплантированными кардиостимуляторами. iPod держали на расстоянии 2 дюймов от груди каждого пациента в течение 5–10 секунд. Опыт зафиксировал, что в половине случаев электромагнитное излучение плеера действительно сбивало приборы, занимающиеся мониторингом сердечной активности.


 
2BДата: П`ятниця, 14.03.2008, 11:00 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 80
Репутація: 1
Статус: Offline
Ничего себе..........вот это да..надо же!!!

2B-это to be, а не два восемь или два байта
 
ColdAngelДата: П`ятниця, 14.03.2008, 11:01 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Вот в нашей неразвитости и плюсы оказывается есть...

 
ThunderAngelДата: П`ятниця, 14.03.2008, 20:28 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 9
Репутація: 3
Статус: Offline
Наверное скоро появятся интернет-киллеры... smile

Смерть стоит того, что бы жить...
Любовь стоит того, что бы ждать...
(Правда жить вечно хочется больше чем ждать)
 
@ИРИСКА@Дата: П`ятниця, 14.03.2008, 20:38 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Ага которые будут убивать через монитор! killed
 
ColdAngelДата: П`ятниця, 14.03.2008, 21:03 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
О Боги, снова эти лыжи, снова асфальт...
@ИРИСКА@, скажи честно, ты читала то что написано в первом посте?
Чёт мне сдаётся что "много текста, ниасилил"...


 
@ИРИСКА@Дата: Субота, 15.03.2008, 09:37 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!До конца?Неа,я такой человек что неочень люблю читать ,но а ты ж там столько написал! shock

Повідомлення відредагував @ИРИСКА@ - Субота, 15.03.2008, 09:50
 
@ИРИСКА@Дата: Субота, 15.03.2008, 20:56 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





Что именно? blink И если знал то зачем же так много писал!????????????

Повідомлення відредагував @ИРИСКА@ - Субота, 15.03.2008, 20:57
 
ColdAngelДата: Субота, 15.03.2008, 21:40 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
@ИРИСКА@, Знал что ты не читаешь предыдущие посты перед написанием ответа...

 
NastuhaДата: Вівторок, 01.04.2008, 17:44 | Повідомлення # 10
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 1
Статус: Offline
Да, мы просто зомбируемся, потому что я уже прихожу домой и сижу в инете, а это начало влиять на глаза, потому что долго сижу тут.
 
ColdAngelДата: Вівторок, 01.04.2008, 22:57 | Повідомлення # 11
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Nastuha, и у тебя спрошу тоже самое, "Ты читала хотя бы первый пост перед написанием ответа и знала о чём идёт реч?"

что бы не влияло на глаза кушаем витамины, покупаем качественный монитор, и защитные очки...


 
NastuhaДата: Середа, 02.04.2008, 18:17 | Повідомлення # 12
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 1
Статус: Offline
Ой сколько бы ты не покупал те мониторы и не ел витамины ничего он не заменит, и я читала что написано там, просто написала от себя, не обязательно мне писать по тексту, а я написала что влияет на нас. С чего ты взял ColdAngel, что вот я именно писала про твою статью!!!!!
 
ColdAngelДата: Середа, 02.04.2008, 19:13 | Повідомлення # 13
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Nastuha, ну тогда извини smile Меня смутило слово "Да" вначале. Ты просто, я так понял, хотела сказать что компьютер сам по себе киллер... smile
По-поводу зрения... Ну не знаю я провожу за компом, за текстом, от 15 до 20 часов в сутки, пока что ничего не замечал. К слову монитор стоит 15.000 у.е, очки 800 у.е (весь комп не скажу сколько biggrin ) Главное что бы не убивало мозги... Обычно все проблемы от этого...




Повідомлення відредагував ColdAngel - Середа, 02.04.2008, 19:13
 
ColdAngelДата: Середа, 02.04.2008, 22:56 | Повідомлення # 14
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
15 тысяч у.е cool

 
NastuhaДата: Четвер, 03.04.2008, 09:55 | Повідомлення # 15
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 1
Статус: Offline
Я не поверю, за эти деньги можно купить машину!!!
 
Форум » Загальний » Різне » Убить человека через Интернет (Прогресс не стоит на месте...)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024