П`ятниця, 19.04.2024, 09:33
ВРУС ПТНЗ
Приветствую Вас Що зириш? Реєструйся патороч. | RSS
Главная | Высшее образоване - для всех или для избранных - Сторінка 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Загальний » Різне » Высшее образоване - для всех или для избранных
Высшее образоване - для всех или для избранных
ColdAngelДата: Четвер, 13.03.2008, 13:20 | Повідомлення # 31
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (2B)
Я почему-то подореваю, что оно связано с компьютером.

Да, ты правильно подозреваешь smile
Quote (2B)
А таких людей, которые реально профм - КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО!!!!

Мало, но они всё же есть, хотя себя я таковым не считаю, мне ещё есть чему учится. Даи ведь прогресс не стоит на месте и нужно развиваться вместе с ним, ни на секунду не отставая... cool
Quote (Марія)
Ага, сейчас прийду, ага посижу немного, а потом - обед, после него еще немного посижу и уже можно будет ити домой" И что такой чел. может сделать полезного?

К сожалению ты права, особенно не нравится когда такие люди обязаны работать с людьми (извиняюсь за тавтологию) , ну в смысле врачи, Учителя и тп...


 
NastuhaДата: Четвер, 10.04.2008, 16:52 | Повідомлення # 32
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 1
Статус: Offline
Ну высшее образование для тех, кто хочет. Конечно, есть умные дети, которые действительно знают свое дело на все 100%, но я считаю, что отлично что ввели тестирование. Теперь те дети, которые поступают за деньги родителей, не смогут пройти. Дорога закрыта. Нефиг занимать места, если нифига не знаешь. У меня есть знакомая, которая поездила на курсы и сказала, что не будет ездить, потому что не успевает записывать и не понимает. Ну и собирается все равно поступать в этот вуз. И как это называется! Деньги делают чудеса, но только теперь мы оценим наши способности. Я считаю, что Иван Вакарчук правильно сделал!
 
ColdAngelДата: Четвер, 10.04.2008, 18:21 | Повідомлення # 33
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Nastuha)
Иван Вакарчук правильно сделал!

А я считаю, что он тормоз. Пусть бы он показал свои способности. Вот моему племяннику необходимо поступать в этом году. Он собирается идти в мед. Биологию и химию он знает на отлично. А вот укр.яз и уж тем более укр.лит не особо. Вот ты тут умная такая. А вот скажи мне, зачем ему, будущему врачу писать сочинение на морально-этическую тему? Или вот например взять задание из пробного тестирования по укр.лит: "Який віршовий розмір має вірш А. Малишка "Пісня про рушник"?", типа по памяти стихотворение, а потом ещё и этот розмір. Да он вырос в Донецке, он сам чистокровный русский. И учился в русской школе! И зачем ему этот вот розмір в жизни пригодится? Кто мне объяснит? Вакарчук или кто? Он бы сам на этот бред хоть бы взглянул, а то зарплату ж надо отрабатывать, и сидит там штаны трёт, тёр бы и дальше. И что бы ввести тестирование необходимо сначала зделать нормальную программу под него, а не так с бухты барахты. Тебе лишь 16 лет, и пройдёт ещё пару, сама увидишь эти задания и проплачешь над ними не одну ночь, если конечно твои папа/мама не заплатят куда нужно. А по поводу денег, поверь мне на слово, всё имеет свою цену, просто сейчас цена поступления будет дороже, что наоборот, вам же и хуже...


 
NastuhaДата: Четвер, 10.04.2008, 21:27 | Повідомлення # 34
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 1
Статус: Offline
Так вот если он знает русский, и чистый русский человек, то простите, это ничего не говорит, это Украина, какой бы не была новость про тестирование, мы должны знать свой язык! И это уже не виноват сам Вакарчук!
И я знаю, что цена будет дороже, но все же. Тест никак не подкупишь! И я с тобой не согласна!


Повідомлення відредагував Nastuha - Четвер, 10.04.2008, 21:27
 
ColdAngelДата: Четвер, 10.04.2008, 21:35 | Повідомлення # 35
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Nastuha, А ты знаешь укр.лит в совершенстве? За язык я ни сказал ничего, а за укр.лит я возмущён. А ты думаешь Вакарчук знает укр.лит? Не смеши... А какого вот они в Верховной раде половина на русскогом говорит? На себя б посмотрели сначала. И ты думаешь, из депутатов кто-то хоть "Заповіт" знает на память? Не поверю...
Quote (Nastuha)
чистый русский человек, то простите, это ничего не говорит
а наши деды зря лили кровь на Великой отечественной? Да?! Для того, что бы нас ущемляли здесь? Так по-твоему? И я тебе говорю, тесты покупаются, я уже знаю, где, и сколько нужно платить за баллы... Так что он поступит...

Добавлено (10.04.2008, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Nastuha)
А вот скажи мне, зачем ему, будущему врачу писать сочинение на морально-этическую тему?

Quote (ColdAngel)
ачем ему этот вот розмір в жизни пригодится?

ответь на эти пару вопросов...


 
NastuhaДата: Четвер, 10.04.2008, 21:48 | Повідомлення # 36
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 1
Статус: Offline
Ну купить то уже второстепенное, купить не все богачи наверное смогут. Ну почему, было б неплохо и сдать украинский предмет, я знаю что меня ждет эта участь, я ничего не сделаю. И слава Богу, если твой племянник поступит, это же отлично. Но опять же таки таков закон, а укр. лит тоже не плохо знать.
А вообще, зачем говорить что "зачем он пригодиться", разве мы все делаем для того, чтобы пригодилось? Для того, чтобы знать, или в жизни все ради выгоды.
 
ColdAngelДата: Четвер, 10.04.2008, 21:54 | Повідомлення # 37
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Nastuha, В данном случае не для того, что бы знать, а вот тупо, как раз для того, что бы поступить, и не более. Просто, это величайшая тупость. Если ты филолог, репортёр, или просто задрот, то учи на здоровье, а если ты врач, инженер и тп, то оно на фиг не нужно. А это приведёт лишь к тому, что не будет набора в ВУЗы этих категорий, не более...

 
МаріяДата: П`ятниця, 11.04.2008, 22:12 | Повідомлення # 38
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 128
Репутація: 3
Статус: Offline
А я все же больше согласна с ColdAngel. Во-первых, может то, что ввели тестирование и хорошо, но сейчас те, кто поступает в этом году выступают в роли подопытных кроликов...в нашей же стране сначала введут, а потом лишь подумаю....на мой взгляд сначала нужно подготовить детей, а не так что за полгода сказали, с бухты-барахты, вы будете сдавать тестирование....мы еще к нему не подготовлены....потом учебная программа, сдесь тоже есть нюансы:например, на выбор учителя может даваться несколько произведений одного автора, а учитель уже решает который из них выбрать....так вот ученику мало того, что нужно прочитать произведения, что учили раньше, так еще и доучить другие...А ведь вопросы есть действительно нелепые: например, кто сказал про Лесю Украинку: "..." и варианты ответов....скажите разве можно запомнить все высказывания? Иведь большинству это в жизни не пригодится. Я поступаю на менеджмент. По-большому счету, зачем мне литература? А математикам, физикам, химикам, инженерам и пр.?Ладно с языком я согласна...и потом, задания выходят за рамки школькой програмы...я езжу на курсы, так препод экономики сказала, что для успешной сдачи мы должны знать основы экономики на уровне 2 курса института...и так не только по экономике, так и по математике, географии и другим....
А теперь о самой процедуре...Это все бланки - это же все секретно, там будет куча ментов, а они подумали как это будет отображаться на психологическом состоиянии учасников, ведь это дополнительных стресс.....
Мое мнение такое: может это тестирование и хорошая ведь, но в ней еще столько недоработок....
 
ColdAngelДата: Субота, 12.04.2008, 01:46 | Повідомлення # 39
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
Угу, очередная бредовая идея правительства...

 
NastuhaДата: Неділя, 13.04.2008, 17:43 | Повідомлення # 40
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 55
Репутація: 1
Статус: Offline
Возможно и так, учитываю каждую точку зрения, она у каждого разная.
 
Форум » Загальний » Різне » Высшее образоване - для всех или для избранных
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024