П`ятниця, 19.04.2024, 01:24
ВРУС ПТНЗ
Приветствую Вас Що зириш? Реєструйся патороч. | RSS
Главная | К 2012 году свободный Интернет прекратит существование - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальний » Різне » К 2012 году свободный Интернет прекратит существование (а мы будем надеяться, что этого не произойдёт...)
К 2012 году свободный Интернет прекратит существование
ColdAngelДата: П`ятниця, 13.06.2008, 22:26 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 197
Репутація: 3
Статус: Offline
В настоящее время все крупные интернет-провайдеры в мире планомерно делают интернет похожим на телевидение: скоро ограниченная свобода приведет к тому, что пользователи будут платить за возможность посещать ограниченный пакет веб-сайтов, а если они пожелают зайти на сайт, не включенный в пакет, им придется за это платить.
Интернет-провайдеры понимают, что единственный способ не потерять клиентов — это осознать, что альтернативы нет, поэтому все крупные интернет-провайдеры в настоящее время составляют соглашения и планируют одновременно перейти на новые условия к 2012 году.

Статистика показывает, что традиционные средства массовой информации теряют популярность, уступая место Интернету, аудитория которого растет с каждым годом. Интернет существенно отличается от других средств массовой информации и он привлекает к себе своей активностью. Интернет-пользователи посещают только те сайты и пользуются теми услугами, которыми они хотят, располагая богатым выбором. Если ресурс, который они посещают, становится слишко коммерческим, изобилует навязчивой рекламой, пользователи прекращают его посещать и могут воспользоваться другим ресурсом, благодаря широкому выбору, который существует сейчас.

Novopages.net

Додано (13.06.2008, 22:26)
---------------------------------------------
Атомная электростанция в штате Джорджия в экстренном режиме приостановила работу на 48 часов после того, как на одном из её компьютеров было проведено обновление софта.

Инцидент, о котором стало известно лишь на днях, произошёл 7 марта на атомной станции Хэтч (Plant Hatch) неподалёку от города Баксли (Baxley). Проблемы начались после того, как инженер из Southern Company, которая занимается технологичским обслуживанием станции установил обновление на главный компьютер сети АЭС. Компьютер использовался для слежения за химическими данными и диагностики одной из основных систем электростанции.

Согласно отчёту, после установки обновлений компьютер планово перезагрузился, но при этом были утеряны данные управляющих систем. Потеря данных была воспринята системой безопасности станции как выброс радиоактивных веществ в системы охлаждения реактора. В результате, автоматическая система безопасности остановила все процессы на станции.

Напомним, что это далеко не первое происшествие на американских электростанциях, произошедшее из-за несовершенства компьютерной безопасности. Не так давно произошло массированное отключение электричества в Филадельфии, а ранее специалисты ЦРУ заявляли о привлекательности сетей электростанций для хакерских атак.

securitylab.ru


 
Форум » Загальний » Різне » К 2012 году свободный Интернет прекратит существование (а мы будем надеяться, что этого не произойдёт...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024